12.09.2017

Девять медалей завоевала сборная Дагестана по дзюдо различного достоинства на первенстве СКФО среди юношей и девушек. Состязания проходили 9-10 сентября в Грозном.

610 спортсменов до 18 лет из всех регионов Северного Кавказа приняли участие в отборочных к первенству России соревнованиях.

Также четыре награды, из которых – две высшей пробы, записали в свой актив дагестанские юноши. Победителями первенства округа стали Магомед Гадаев (66 кг) и Ибрагимгаджи Сулейманов (73 кг). Серебряной медали удостоился  Магомедомар Магомедомаров (+90 кг), бронзовая медаль на счету Абдуллы Магомедова (46 кг).

Среди девушек единственную золотую награду сумела выиграть Айшат Исрапилова (44 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Саният Курбанова (44 кг), Мадина Нуратдинова (52 кг), Халимат Асланукаева (63 кг) и Патимат Гасанова (70 кг).

Первенство России среди юношей и девушек пройдет 5-10 ноября в Ялте.