1 ноября в Профессиональном колледже состоялось внеклассное мероприятие Брейн-ринг по истории России.

Дата публикации:3 ноября 2022

Провела мероприятие преподаватель истории Булгакова С.Б. в группе первого курса по профессии «Оператор вязально-швейного оборудования».

В рамках празднования Дня народного единства в ПК ДГУНХ прошли открытые мероприятия, викторины и конкурсы на знание истории России и родного края.

Материалы данного брейн-ринга несут большое значение для улучшения общего развития обучающихся, и познавательные факты для развития исторической картины мира, что на сегодняшний день особенно актуально. Мероприятие состояло из 7 туров. Вопросы были многогранными, информативными и познавательными, многие факты, обучающиеся слышали впервые.

Также необходимо отметить, что использование игровых технологий помогает нам сделать обучение ярким, живым и познавательным. Цель проведения – развитие интереса к изучению истории, систематизация и закрепление накопленных знаний по истории России, сохранение и углубление базовых знаний по Древней Руси, сплочение коллектива, развитие умения и навыков взаимопомощи и взаимовыручки, быстрого реагирования, воспитания в обучающихся чувства ответственности и патриотизма.