10 декабря 2022г. в Профессиональном колледже ДГУНХ под руководством классного руководителя Булгаковой С.Б. и мастера п/о Газиевой З.Т. в рамках духовно- нравственного воспитания состоялась встреча- беседа со студентками первого курса по профессии «Оператор вязально-швейного оборудования» на тему «Смысл жизни»

Дата публикации:13 декабря 2022

«Жизнь настолько скоротечна,

что многие попросту не успевают найти ответ

на веками волнующий вопрос-

 В чем смысл жизни?»

С этих слов начала встречу Алиева Ирина Садрудиновна, сотрудница Женского направления отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан. В поисках этого самого смысла, люди совершали кругосветные путешествия, великие подвиги, посвящали всю свою жизнь научным исследованиям и открытиям, но нередко приходили в тупик. Над смыслом думали философы и мыслители. Было написано множество трудов. Ответы давались самые разные… От теории полного отречения от всего мирского, до веры в то что жизнь нужно прожить исключительно ради удовольствия.

Ислам же дает четкое представление как о самой жизни, так и о ее смысле. Жизнь – это срок, который дал Всевышний каждому человеку с испытаниями, трудностями, взлетами и падениями. А смысл жизни в том, чтобы прожить ее достойно, в повиновении законом Создателя. Смысл жизни не меняется с течением времени и не зависит от обстоятельств.

В ходе встречи студентки колледжа посмотрели очень интересную презентацию «Смысл жизни» и задали интересующие их вопросы. Встреча прошла в очень доброй и дружественной атмосфере.