10 октября активисты Волонтёрского центра провели тренинг по оказанию первой помощи

Дата публикации:15 октября 2022

10 октября активисты Волонтёрского центра провели тренинг по оказанию первой помощи для студентов первого курса Дагестанского государственного университета народного хозяйства

Первая помощь — это ряд лечебно-профилактических мероприятий, выполняемых в необходимых при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, меры срочной помощи раненым или больным людям, предпринимаемые до прибытия медработника или до помещения больного в медицинское учреждение.

Целью данного тренинга является обучение студентов всех необходимых навыков для оказания первой помощи, которые включают в себя: остановку кровотечения, наложение повязок, первая помощь при асфиксии, проведение сердечно-легочной реанимации.

Обучающиеся с интересом наблюдали за алгоритмами СЛР, остановки кровотечения, правильного наложения жгута, а также поучаствовали в беседе о здоровом образе жизни. По окончании задали не только интересующие их вопросы, но и получили большую мотивацию к соблюдению навыков ЗОЖ.

По завершению мероприятия студенты колледжа поблагодарили молодых медиков и обещали, что с нетерпением будут ждать следующих встреч.