11 февраля в Республиканском центре образования в г. Каспийске прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают!»

Дата публикации:17 февраля 2023

Гостей и участников церемонии поприветствовали разные площадки, среди которых была площадка ДГУНХ, на которой преподаватели дисциплин химии и физики кафедры естественнонаучных дисциплин показали познавательные, интересные и увлекательные опыты, в которых могли участвовать гости мероприятия.

Химический и физический эксперимент всегда нацелен на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов образовательной деятельности в рамках предметной области «Естественные науки» и является отправной точкой к раскрытию тайн природы.

Ежегодно Республиканский центр образования в стенах своего учреждения принимает юных ученых со всех уголков Дагестана, которые готовы изменить мир и наполнить его новыми идеями и разработками.

Юным ученым были показаны опыты «Несгораемый платок», «Вулканы», «Зубная паста великана», «Дым без огня», по электродинамике, квантовым явлениям, оптике, механике и т.д.