13 ноября 2022г. в спорткомплексе ДГУ прошел Фестиваль спорта среди высших учебных заведений города Махачкалы

Дата публикации:18 ноября 2022

Фестиваль спорта прошел по таким видам спорта как: мини-футбол, волейбол (ю., д.), баскетбол 3*3 (ю., д.) и настольный теннис. Организатором спортивного Фестиваля выступил городской комитет по спорту, туризму и делам молодежи, в ней участвовало 7 команд ВУЗов города Махачкалы: ДГУНХ, ДГУ, ДГМУ, ДГПУ, ДГТУ, ДГИ и РПА.

Соревнования по мини-футболу прошли по круговой системе. В первой игре в упорной борьбе, со счетом 3:2 наша команда одолела Технический университет, во второй игре таким же счетом уступила Педагогическому университету, а с командой Гуманитарного института сыграла вничью 2:2.  По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – ДГПУ

2 место – ДГУНХ

3 место – ДГИ

У девушек соревнования по волейболу тоже прошли по круговой системе. Наши девочки уступили ДГУ и Медицинскому университету и выиграли у Технического университета. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – ДГУ

2 место – ДГМУ

3 место – ДГУНХ

Соревнования по волейболу у юношей прошли по системе с выбыванием. В ¼ финале наши студенты, обыграв сборную команду Педагогического университета со счетом 2:1, в полуфинале встретились с командой ДГУ и уступили им со счетом 2:0. А в игре за третье место в упорной борьбе обыграли команду Правовой Академии со счетом 2:1. Призовые места распределились следующим образом:

2 место – ДГТУ

В соревнованиях по баскетболу 3*3 наши юноши, обыграв команды ДГУ и ДГМУ стали победителями этих соревнований. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – ДГУНХ

3 место – ДГУ

А в соревнованиях по баскетболу 3*3 наши девушки в финале в упорной борьбе уступили команде ДГУ и заняли второе место.

Соревнования по настольному теннису прошли по круговой системе. Наши теннисисты, уступив командам ДГМУ, ДГУ, ДГПУ и обыграв команду ДГИ, заняли четвертое место. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – ДГМУ

2 место – ДГУ

3 место – ДГПУ

По итогам всех соревнований Фестиваля в общекомандном зачете наша команда заняла почетное 2 место.