15.11.2022г в Профессиональном колледже ДГУНХ преподаватели Сайбулаева З.А. и Кулиева Г.А. провели внеклассное мероприятие

Дата публикации:20 ноября 2022

Внеклассное мероприятие прошло со студентами 3 курса по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»  и посвящено Международному дню толерантности (терпимости), который был принят членами ЮНЕСКО 16 ноября 1995 года.

Цель мероприятия: воспитание толерантности (терпимости) через общечеловеческие ценности. Мы все живем в обществе, все мы разные, но планета у нас одна. И как раз потому, что нас так много, и что мы живём все рядом – необходимо жить в мире и согласии, в дружбе и уважении, протягивать друг другу руку помощи. Именно поэтому мы не можем делать всё, что вздумается. Плохо, когда люди воюют, ссорятся, не умеют мирно договариваться. Нужно учиться жить в мире и согласии с детства.

Наша задача содействовать воспитанию подрастающего поколения в духе миролюбия, толерантности, уважения основных жизненных ценностей других народов, взаимопонимания, солидарности и духовного единства между людьми разных убеждений; профилактика проявления ксенофобии, экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

В ходе подготовки ребята совместно с учителем разучивали стихи, подготавливали презентацию (названия команд, девизы, эмблемы). В игре принимали участие 2 команды. Состав каждой команды: 2 учителя и капитаны. В завершении мероприятия, учащиеся пришли к выводу что, для того чтобы наша страна стала территорией толерантности необходимо: помогать людям, быть внимательнее друг к другу, уважать друг друга, принимать людей такими, какими они есть, быть позитивными и терпимыми.