17 октября 2022г. в Профессиональном колледже ДГУНХ состоялась встреча студентов первого курса с сотрудником Отдела просвещения Духовного управления г. Махачкалы Магомедовым Мухаммаднуром Камиловичем

Дата публикации:19 октября 2022

Встреча прошла в актовом зале колледжа. Тема беседы «Основы нравственности».

Вопрос духовно-нравственного воспитания молодежи является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Характерными причинами данной ситуации являются отсутствие четких положительных жизненных ориентиров для молодого поколения, резкое ухудшение морально-нравственной обстановки в обществе, алчность, эгоизм, черствость, проявляющиеся в последнее время.

По словам гостя, руководство Духовного управления мусульман, организуя подобные встречи, желает научить молодежь добру и милосердию.  Остановив внимание на сложной международной политической обстановке, в своем выступлении он призвал студентов к ответственности за свои высказывания и поступки, поскольку по ним люди судят о человеке и его воспитанности, поэтому они могут стать проявлением уважения к своим родителям, старшим и обществу в целом. Больше внимания надо уделять не чистоте внешности, хотя и это важно, а прежде всего духовной чистоте, чистоте сердца, помыслов, поступков.

Организатор встречи: заместитель директора по воспитательной работе Булгакова С.Б.