Студенты Бизнес-колледжа, приняли участие в бесплатной троллейбусной экскурсии по Махачкале

Дата публикации:23 сентября 2022

22 сентября 2022 года, классный руководитель, доцент кафедры английского и русского языков Акавова А.И., при поддержке заместителя директора по воспитательной работе Сеидовой А.Т., вместе со студентами 1 курса 1 группы (9 кл.) отделения «Экономика и бухгалтерский учет» Бизнес-колледжа, приняли участие в бесплатной троллейбусной экскурсии по Махачкале, приуроченной к празднованию 165-летию дагестанской столицы.

Акцию запустил «Городской центр туризма», в рамках которой жители и гости дагестанской столицы смогут стать участниками троллейбусной экскурсии и увидеть все достопримечательности Махачкалы.

Проект направлен на развитие массового внутреннего туризма. Основная цель — знакомство с историей Махачкалы и с достопримечательностями города. Троллейбусная экскурсия — это трансляция прогулки по самому живописному маршруту Махачкалы.

Экскурсию провел квалифицированный гид – кандидат искусствоведения, автор книги «Дагестанский костюм»- Гаджиханова Разитта Гаджиевна.

За считанные часы участники экскурсии окунулись в историческое прошлое города и увидели настоящее; практически всю туристическую Махачкалу: театры, музеи, парки и скверы, мечеть.

Место отправки — аллея Город мастеров, далее маршрут – «Русский театр», «Памятник Расулу Гамзатову», «Национальная библиотека», «Родопский бульвар», «Аварский театр», «Памятник С. Стальскому», «Памятник жертвам Чернобыльской АС», «Кумыкский театр», «Памятник работникам МВД», «Главная площадь Махачкалы», «Сквер Дружбы».

Экскурсии по столице-это важная часть как отдыха, так и обучения подростка, живущего в столице. В рамках экскурсии для студентов были прочитаны стихи дагестанских поэтов на открытом воздухе. Экскурсовод также ответила на все возникающие вопросы как по теме экскурсии, так и по истории Дагестана в целом, а также рассказала интересные факты о городе.

Очень увлекательно и познавательно прошла экскурсия!

После экскурсии глаза ребят светились счастьем, их переполняло чувство гордости за свою родину, народ и его славную историю.