25-26 февраля 2023 года прошел Кубок г. Махачкалы по мини-футболу среди высших и средних учебных заведений памяти Героя России Магомедова Исрафила Летифовича

Дата публикации:3 марта 2023

В турнире среди ВУЗов участвовало 12 команд. Турнир проводился по системе с выбыванием. Наша команда, в 1/8 финала обыграв команду ДГУ-1 со счетом 5:0, вышла в ¼ финал турнира. А в ¼ финале, к сожалению уступив команде ДГИ со счетом 4:1 закончила выступление на турнире. В турнире среди ВУЗов места распределились следующим образом:

1 место – ДГПУ;

2 место — ДГУ-2;

3 место – ДГИ.

В турнире среди ССУзов  участвовало 16 команд. Турнир также проводился по системе с выбыванием. В 1/8 финала наши ребята обыграли со счетом 4:2 вторую команду Профессионально-педагогического колледжа. А в четвертьфинале  в упорной борьбе со счетом 2:0 уступив Базовому медицинскому колледжу, также выбыли с турнира. Итоговые места в турнире среди ССУЗов распределились следующим образом:

1 место – Медицинский колледж им. Башларова;

2 место –  Дагестанский Базовый медицинский колледж;

3 место – Профессионально-педагогический колледж.

Организацию и руководство командами нашего университета и колледжа обеспечили преподаватели кафедры физической культуры Гаджиев О.М. и Магомедов Г.И.