25 ноября 2022г. День Матери торжественно отметили в Профессиональном колледже ДГУНХ

Дата публикации:27 ноября 2022

25 ноября в актовом зале колледжа прошел концерт, посвященный такому нежному и трогательному празднику, как День матери.  В последнее воскресенье ноября все мы отмечаем замечательный праздник – день женщин, которые подарили нам жизнь, День Матери. Именно с большой буквы, так как это самый ценный подарок нам. Этот праздник напоминаем нам о бережном отношении к самому главному человеку в жизни каждого из нас – матери. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. В этот день принято дарить мамам не только подарки и цветы, но и слова признательности, добрые пожелания.

Много чувств, эмоций, мыслей вызвали выступления ребят, а также гостей мероприятия студентов ДГУНХ и Автодорожного колледжа. Это и замечательные стихотворения, нежные песни, зажигательные танцы и виртуозная игра на гитаре и барабане, а также сценка «Ленивая жена», в исполнении студентов 2 курса ПК ДГУНХ. А начался праздник с трогательного видеоролика, в котором рассказывалось о материнской заботе, которую мы воспринимаем как должное, о материнской грусти, которую мы порой не замечаем, о тех простых, но важных словах, которые иногда так необходимы самым дорогим в нашей жизни людям.

Заместитель директора по воспитательной работе Булгакова С.Б.  поздравила всех с праздником и  выразила слова благодарности за творческое совместное сотрудничество преподавателей и студентов, отметив, что: «Такие мероприятия,  только укрепляют и поддерживают традиции и ценности в нашем  обществе, повышают социальную значимость и ответственность молодежи перед старшим поколением, а чтобы мамы были счастливее, надо совсем немного: заботиться о них, хорошо учиться, помнить о неоплатном долге перед ними, делать жизнь мам легче и праздничнее».
Также с поздравительным словом выступили заместитель директора по учебной работе ПК ДГУНХ Хасаева З.М. и заместитель директора  по воспитательной работе Бизнес колледжа Исаев Р.А.

Мероприятие было организовано и проведено под руководством преподавателей ПК ДГУНХ Омариевой П.Р. и Хасаевой З.М.