26 октября 2022г состоялся отборочный этап конкурса «Золотая осень – 2022»

Дата публикации:29 октября 2022

Ансамбль «Гордость Кавказа» Дагестанского государственного университета народного хозяйства под руководством Инжили Акаевой принял участие в фестивале-смотре художественной самодеятельности среди обучающихся общеобразовательных учреждений. 26 октября 2022г состоялся отборочный этап конкурса «Золотая осень – 2022».

Вот уже двенадцатый год, это мероприятие, проводимое Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, заслуженно пользуется огромным успехом у зрителей и талантливой молодежи города. Свои танцевальные способности, на суд зрителей и жюри, ребята представили на сцене Республиканского молодежного центра. В фестивале принимали участие почти все ведущие вузы и ссузы нашей столицы. Перед проведением конкурса предварительно собирались заявки по номинациям хореография и вокал.

По итогам смотра компетентным жюри, в состав которого входили заслуженные артисты РД, были отмечены и выбраны для участия в Гала-концерте лучшие танцевальные номера.

Ансамбль «Гордость Кавказа» ДГУНХ, который выступил с зажигательным аварским танцем, стал неоспоримым лидером и единогласным мнением жюри прошел для участия в Гала-концерте, который пройдет в первых числа ноября.