28.11.2022г. доцентами кафедры «Бухучет-2» Цахаевой Д.А. и Гаджиевой М.А проведено запланированное заседание научного кружка по бухгалтерскому учету «Увлекательный бухучет»

Дата публикации:4 декабря 2022

Участниками кружка стали обучающиеся 3 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Торговое дело».

Цель создания и работы кружка: показать обучающимся, что бухгалтерский учет – это круто, заинтересовать обучающихся в более углубленном изучении бухгалтерского и управленческого учета, как науки, научить обучающихся грамотно выражать самостоятельное мнение по тем или иным направлениям учетной деятельности с помощью формирования эссе, участия в тренингах и конкурсах игрового типа, решения ситуаций, приближенных к практической деятельности бухгалтера на различных участках отдела бухгалтерии.

В рамках данного заседания кружка участникам было предложено изложить свое мнение по методике учета затрат и формированию себестоимости продукции, о значении бухгалтерского учета в жизнедеятельности предприятия и роли самого бухгалтера в этом процессе. При этом важно было опираться только на свои знания, навыки и наблюдения. Обучающиеся показали прекрасные способности к самостоятельному мышлению, а у многих потихоньку стал исчезать страх перед публичным выступлениями. Следовательно, благодаря совместной работе преподавателей и обучающихся, одна из целей ведения кружка достигнута.

Это только первое заседание кружка, поэтому оно проведено лишь в одном направлении, чтобы не отбивать охоту обучающихся в данном начинании. Однако сами обучающиеся отметили, что получили от заседания кружка положительный опыт, который готовы продолжить.