28 октября 2022 г. в Бизнес- колледже ДГУНХ заместитель директора по воспитательной работе Сеидова А.Т. и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин Рабаданова А.У., Гаджиева А.И., Исмаилова А. М., Сергеева Е.В. провели мероприятие «Терроризм – угроза обществу!»

Дата публикации:3 ноября 2022

28 октября в Бизнес-колледже в рамках профилактической работы против терроризма для обучающихся 1 курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учет» состоялось мероприятие «Терроризм – угроза обществу».

Целью мероприятия является совершенствование знаний о терроризме, формирование общественного познания  и гражданской позиции подрастающего поколения.

В ходе мероприятия учащимся были продемонстрированы видеоматериалы антитеррористической направленности, проведена викторина на соответствующую тематику и организован конкурс плакатов.

Организаторами мероприятия было отмечено, что именно подростки и молодежь являются наиболее восприимчивой частью к изменяющейся политической и социально-экономической обстановке и соответственно подвержено негативному влиянию терроризма.

Наша главная цель — оградить молодежь от пагубного воздействия  такого негативного явления как терроризм, а для этого необходимо усилить профилактическую работу в молодежной среде.