30 декабря 2022г. студенты Профессионального колледжа в рамках Общероссийской акции #МыВместе, собрали и отправили посылки для участников СВО

Дата публикации:8 января 2023

В данной акции приняли активное участие студенты, родители, сотрудники колледжа.  Основная цель Акции — поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения СВО, а также подготовка и отправка посылок с подарками и письмами со словами поддержки.

Конфеты, сгущенка, печенье, чай, кофе, лекарства, теплые носки и многое другое – несли ребята, с мыслью о том, как же все-таки приятно будет парням, которые несут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации, пить чай со сладостями и вспоминать о родине и о ее заботливых жителях. Каждый ребенок хотел участвовать в сборке посылки. Студенты положили в посылку письма, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране. Пожелали отличной службы, крепкого здоровья, и возвращения домой живыми.

Казалось бы, что такого — собрали посылочку солдату, а представьте, какую гордость испытывают ребята от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине.

Такая акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Студенты отвезли посылки на Республиканский пункт формирования и отправки новогодних подарков семьям с детьми военнослужащих и участникам специальной военной операции, организованный в преддверии празднования Нового года, Администрацией Главы и Правительства Республики Дагестан на базе Исторического парка «Россия — моя история».

Администрация Профессионального колледжа выражает благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию!

Видео к новости