8 декабря 2022 г. преподавателями кафедры «Менеджмент» Дагестанского государственного университета народного хозяйства была проведена внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Менеджмент в теории и практике: актуальные вопросы и современные аспекты»

Дата публикации:14 декабря 2022

Организаторы: Кунниева З.А. — к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент», Терехина С.В., Адухова А.Х., Магомедова М.А. — старшие преподаватели кафедры «Менеджмент» ДГУНХ.

С вступительным словом выступила Терехина С.В., обозначив актуальность и важность темы конференции.

Присутствовали и приняли участие в конференции студенты Бизнес-колледжа ДГУНХ:

2 курс 1гр. (на базе 9кл.) специальность 38.02.04 Коммерция (по отраслям),

2 курс 1,2,3,6,8,10гр. (на базе 9 кл.) специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям),

1 курс 2,3гр. (на базе 11 кл.) специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Цель проведения – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем, вопросов и современных аспектов в области менеджмента. Повышение престижа и популяризации научных знаний и интеллектуальной деятельности среди студентов. Формирование предпосылок к социальной адаптации студентов, развитие у них коммуникативных навыков. Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня исследовательской деятельности.

Доклады, представленные на конференции, вызвали живой интерес у участников, затрагивали актуальные и насущные проблемы современного менеджмента. Докладчикам задавали вопросы, интересовались содержанием работ.

Участие в конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они отстаивали свое мастерство выражать мысли. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.