9 ноября 2022 года в Профессиональном колледже ДГУНХ преподаватели русского языка и литературы, к.ф.н. Омариева Патимат Рустамовна и к.п.н. Султанахмедова Камилат Ахмедовна, в рамках Недели русского языка и литературы провели олимпиаду по русскому языку

Дата публикации:13 ноября 2022

Олимпиада по русскому языку, прошедшая  среди обучающихся 1-го курса колледжа — это образовательное пространство, созданное с целью популяризации русского языка, формирования мотивации, ответственности обучающихся и преподавателей за уровень и качество знаний.

Целью олимпиады явилось: повышение интереса обучающихся к русскому языку и его изучению; проверка качества знаний и умений, полученных в процессе обучения по учебному предмету; оценка уровня владения обучающимися речевыми навыками; развитие творческого потенциала обучающихся; популяризация русского языка как науки и учебного предмета.

По итогам олимпиады были определены победители (участники, занявшие I, II, III место по количеству набранных баллов). Обучающиеся, занявшие по итогам олимпиады I, II, III место, были награждены директором колледжа Омаровым Русланом Алиевичем грамотами.