9 октября 2022 года в г. Черкесске завершились Всероссийские соревнования по каратэ

Дата публикации:12 октября 2022

9 октября 2022 года в г. Черкесске завершились Всероссийские соревнования по каратэ, посвященные памяти мастера спорта России международного класса Аслана Кокаева.

На турнире выступили более 500 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет из 10 регионов России. Дагестанская сборная заняла первое место в общекомандном зачете. Воспитанники дагестанской школы каратэ выиграли 15 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей. В копилку наград высшего достоинства внес свою лепту студент 1 курса специальности «Землеустройство» Инженерного колледжа ДГУНХ чемпион России Магомедов Тамерлан Набиевич.  С лучшим результатом в решающих финальных схватках он одержал уверенную победу над своими соперниками. Эта уже вторая победа молодого и перспективного спортсмена за очень короткое время. Две недели назад на международном чемпионате по каратэ в Армении он также поднялся на пьедестал почета, завоевав серебро соревнований.

Отрадно также отметить, что эта победа также не первая и для Инженерного колледжа, чьи студенты уверенно прокладывают дорогу на главный спортивный Олимп. Так держать!!!!!

От души поздравляем нашего победителя и желаем ему дальнейших успехов!