13 декабря 2022г. в Профессиональном колледже ДГУНХ под руководством классного руководителя Булгаковой С.Б. и мастера п/о Газиевой З.Т. в рамках духовно- нравственного воспитания состоялась встреча- беседа со студентками первого курса по профессии «Оператор вязально-швейного оборудования» на тему «Культура и этика поведения в интернете и в социальных сетях»

Дата публикации:14 декабря 2022

На сегодняшний день в современной жизни большая часть живого общения переместилась в интернет: социальные сети, форумы, чаты. Преподаватели, родители и сами студенты решают свои текущие вопросы, общаются между собой, обмениваются информацией и чаще всего этот формат общения приносит свою пользу. Но есть и другая сторона медали: ссоры, выяснения отношений, недовольства часто становятся, неотъемлемой частью общения в студенческих чатах. Это, несомненно, может стать причиной разногласий и конфликтов между студентами и в реальной жизни.

Поэтому становиться актуальным обсуждение с детьми вопросов сетевого этикета с целью профилактики конфликтов при общении в сети Интернет. Поэтому задачей нашего мероприятия стало познакомить студентов с основными правилами сетевого этикета; способствовать формированию у студентов, особенно девочек, желания обезопасить себя в сети; формировать навыки общения в социальных сетях.