I Всероссийская олимпиада по естественнонаучной грамотности

Дата публикации:10 ноября 2022

9 ноября студенты 1 курса Инженерного колледжа и студенты 1 курса Инженерного факультета ДГУНХ приняли участие в I Всероссийской олимпиаде по естественнонаучной грамотности.

Современный мир требует от будущих профессионалов не только академических знаний по своей специальности, но и много других качеств, умений, навыков, позволяющих ему ориентироваться в современном мощном информационном потоке.

Естественнонаучная грамотность позволяет легко ориентироваться в проблемах, относящихся к естественным наукам и технологиям. Для этого, специалисту требуется владение следующих компетенций: научно объяснять явления, оценивать и планировать научные исследования, научно интерпретировать данные и приводить доказательства.

Задания в Олимпиаде были ориентированы на проверку уровня знаний и аналитических способностей студентов, умения изучать информацию, строить рассуждение и делать выводы в области естественных наук.

Олимпиада прошла под руководством профессора кафедры естественнонаучных дисциплин Адиевой А. А., доцента кафедры естественнонаучных дисциплин Меджидовой М.Г и заведующей кафедры естественнонаучных дисциплин Умаровой Ю.А.

Видео к новости