Мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне по книге Г.А. Бучаева, академика, президента ДГУНХ «Великая победа, великого народа»

Дата публикации:7 мая 2023

На факультете «Экономика и управление» прошло мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Выступила Батырмурзаева У.М. доцент кафедры английского и русского языков по книге Г.А. Бучаева, академика, президента ГАОУ ВО ДГУНХ «Великая победа, великого народа», в которой он рассказывает о великих подвигах дагестанского народа, о сынах и дочерях нашей великой родины.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна

Студенты 2х курсов ЭУ подготовили тематическую программу, где звучали стихи и песни военных лет. Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто, не щадя своей жизни сражался за Родину и погиб в годы войны.

Главной задачей мероприятия было сохранение памяти о поколении людей, живших в годы Великой Отечественной войны. Это и военнослужащие, и работники тыла, и узники концлагерей, и дети войны. Чтоб о героях былых времен остались не только имена, но и память об их вкладе в развитие и процветание нашей великой страны.

 

Организаторы: доценты кафедры английского и русского языков Батырмурзаева У.М., Гусейнова Д.Ш.