Межфакультетская олимпиада по основам экономики и финансовой грамотности

Дата публикации:15 декабря 2022

8 декабря 2022 года преподавателями кафедры экономики Абусаламовой Н.А., Гаджиевой А.Р., Рустамовой М.Г., Муслимовой С.Ю. и Яхьяевым Г.У. была организована и проведена межфакультетская олимпиада по основам экономики и финансовой грамотности среди студентов факультетов экономики и управления, информационных технологий и инженерии, иностранных языков и юридического факультета.

Студентам были предложены задания в виде ситуационных задач и тестов по основным темам дисциплины: «Личный бюджет и финансовое планирование», «Расчеты и платежи индивида в экономике», «Банки и финансовые инструменты управления личными финансами», «Инвестиции» и др.

По результатам проверки работ победителем олимпиады стал студент факультета информационных технологий и инженерии Гасанов Магомед Магомедкаримович.

Призерами олимпиады были выделены:

студенты факультета информационных технологий и инженерии Гаджикулиев Зейнал, Ахмедов Гасайни и Казиев Руслан;

студентки факультета экономики и управления Авчиева Карина и Меджидова Камилла;

студент юридического факультета Исаев Замир;

а также студентка факультета иностранных языков Гасанова Наида.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!