На базе ДГУНХ организовано молодежное водное сообщество

Дата публикации:19 сентября 2022

18.09.2022. В рамках развития региональных молодежных проектов по восстановлению и рациональному использованию водных ресурсов на базе ДГУНХ организовано молодежное водное сообщество.

Для реализации программы по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью области охраны и рационального использования водных ресурсов в республике Дагестан на базе ГАОУ ВО «ДГУНХ» создано молодежное водное сообщество, которое будет представлять самостоятельные проекты и курировать проектную деятельность школьников по экологии.

Молодежное сообщество организовано при инициативе руководителя Экостанции ГАОУ ДО РД «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» Гаджиевой Заиры Казбековны, руководителем молодежного водного сообщества ДГУНХ является профессор кафедры ЕНД, доктор биологических наук Адиева Айна Ахмедовна.

Студенты инженерного факультета ДГУНХ, получившие сертификаты молодежного водного сообщества являются представителями всероссийского водного сообщества Федерального агентства водных ресурсов.

В ближайшее время молодежное водное сообщество ДГУНХ примет активное участие в конкурсе, организованном институтом консалтинга экологических проектов «ВОДНЫЙ КОНКУРС» и представит проекты в области охраны и рационального использования водных ресурсов республики Дагестан.