На факультете нефти, газа и природообустройства ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» была проведена Республиканская олимпиада по экологии между студентами колледжей г. Махачкала и г. Каспийск

Дата публикации:19 мая 2023

Приняла участие в олимпиаде и команда ПК ДГУНХ в составе обучающихся 3 курса Абдурахмановой Марьям Юсуповны, Акаевой Мадины Гусейновны и Абдуллаевой Салихат Абдуллаевны пол руководством преподавателя спецдисциплин Гаджибековой Ирады Аслановны.

Основной задачей олимпиады является повышение интереса к охране окружающей среды, при выполнении своей профессиональной деятельности в будущем, а также повышение личностного потенциала участников олимпиады и стимулирование обучающихся атмосферы творческого сотрудничества и соперничества, с целью повышения качества подготовки студентов и формирования у них расширенного кругозора в области экологии.

Задания олимпиады предусматривали раскрытие практических знаний студентов по дисциплине «Экология», а также определение уровня подготовленности по данной дисциплине.

Всего участвовало в олимпиаде 30 студентов. Задание включало 15 тестовых вопросов и одно творческое задание.

Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации студентами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплин.

Комиссия в составе декана ФНГиП Милады Магомедовой, заместителя заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухры Курбановой рассмотрели результаты участников олимпиады, признав победителями следующих студентов:

1 место:

— Шахбанов Нурмагомед Джаватханович – студент ГАОУ ВО «ДГУНХ» Бизнес-колледж

— Мирзаев Ислам Идрисович – студент ФГБОУ ВО «ДагГАУ имени М.М. Джамбулатова» Аграрно-экономический техникум;

2 место

— Абдурахманова Марьям Юсуповна – студентка ГАОУ ВО «ДГУНХ» Профессиональный колледж;

— Абакаров Мурад Магомедрасулович – студент ФГБОУ ВО «ДагГАУ имени М.М. Джамбулатова» Аграрно-экономический техникум

— Золин Максим Вячеславович – студент ГАОУ ВО «ДГУНХ» Бизнес-колледж;

3 место

— Нагдиева Амина Медагаевна – студентка ГБПОУ РД Профессионально-педагогический колледж;

— Бамматова Альбина Расуловна – студентка ГАОУ ВО «ДГУНХ» Бизнес-колледж

— Акаева Мадина Гусейновна – студентка ГАОУ ВО «ДГУНХ» Профессиональный колледж.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!