Науки юношей питают!

Дата публикации:12 февраля 2023

11 февраля в Республиканском центре образования в города Каспийска прошел конкурс исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают!»

Конкурс «Науки юношей питают!» проводился в Дагестане шестой год подряд. Он был организован Министерством образования и науки РД и Ассоциацией педагогов РД.  Ежегодно Республиканский центр образования в стенах своего учреждения принимает юных ученых со всех уголков Дагестана, которые готовы изменить мир и наполнить его новыми идеями и разработками. В этот раз поступило более 1300 заявок. Свыше 800 участников конкурса прошли на очный этап проекта. Всего конкурсные работы рассматривались в более чем 15 направлениях.

От Инженерного колледжа в конкурсе в направлении «Научная разработка» принял участие студент 2 кура специальности «Землеустройство» Магомедов Улубий Шамильевич (научный руководитель – старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Омарова Гульнара Ахбердивна) с проектом развития туристического кластера Дагестана. Его работа была высоко оценена членами компетентного жюри, которое присудило его работе второе почетное место. По итогам конкурса он был награжден дипломом II степени, а научный руководитель отмечен благодарностью.

Желаем Улубию Магомедову дальнейших успехов!!!!