Студенты Бизнес-колледжа ДГУНХ посетили исторический парк «Россия — моя история»

Дата публикации:29 сентября 2022

24 сентября 2022 года доцент кафедры гуманитарных дисциплин ДГУНХ Бекишиев А.А. и старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин ДГУНХ, куратор Адамова Р.А. организовали экскурсию студентам 1 курса 10 группы отделения «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Бизнес-колледжа в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история».

Студенты вместе с преподавателями подробно осмотрели залы, посвященные древней истории России и династии Рюриковичей, правлению Романовых в XIX — начале XX вв, а также в музейном комплексе осмотрели новую выставку «Война. Герои и подвиги», посвященная истории Великой Отечественной войны, подвигам самых известных героев войны.  Выставка заставляет вспомнить, выводить в информационную среду великих людей, героев, благодаря подвигам которых все мы живем.

Особый интерес историков вызвали интерактивные схемы военных сражений (Невской битвы, Ледового побоища, Бородинской битвы и других), где были представлены не только их ход, но и характер вооружения, внешний облик воинов и т.д. Студенты ознакомились с содержанием электронных книг о феодальной раздробленности, борьбе с иноземными захватчиками, Кавказской войне. Первокурсники своим вниманием отметили отдельный стенд, посвященный повседневной жизни и быту Руси от древности до XIX века. Одновременно они показали свои знания, отвечая на вопросы исторической викторины, представленной в одном из залов. Посещение парка завершилось в куполообразном видео-зале, где студенты отдохнули после экскурсии.

Посещение исторического парка «Россия — моя история» вызвала огромный интерес у студентов Бизнес-колледжа ДГУНХ и несомненно привлечет их внимание к истории страны и родного края.