Студенты ДГУНХ посетили туристический форум «Открытый Дагестан 2022»

Дата публикации:4 октября 2022

«ОТКРЫТЫЙ ДАГЕСТАН» — это ежегодный международный туристический форум, направленный на объединение игроков туристической, торговой, ремесленной и сельскохозяйственной отрасли, для установления деловых контактов, и открытого диалога с представителями власти, повышения уровня качества предоставляемых в Республике услуг и товаров и повышения инвестиционной привлекательности региона.

В рамках мероприятия прошли мастер классы, семинары и пленарные заседания. 1 октября студенты нашего вуза под руководством преподавателя кафедры «Менеджмент» Гюзель Садаевны посетили пленарное заседание: «Комплексное развитие туристических территорий: Каспийский курорт «Каякент»» и другие дискуссионные площадки, на которых обсуждались актуальные вопросы развития туризма в республике Дагестан.

В рамках форума районы Дагестана и соседние республики представили свои самобытные экспозиции, состоящие из национальных костюмов, изделий ручной работы, блюд национальной кухни, а также порадовали гостей и участников народными песнями и танцами.