СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ДГУНХ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В VIII ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ МОЛОДЕЖИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЛУЧШУЮ РАБОТУ «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Дата публикации:28 мая 2023

Студенты 3-4 курсов юридического факультета Дагестанского государственного университета народного хозяйства: Расулова Алина и Тимошенко Арина приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В конкурсе принимали участие студенты ведущих Вузов всех субъектов России, и в том числе гг. Москва, Санкт-Петербург и др.

Конкурс проводился в двух турах – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). На этапе заочного тура были опубликованы результаты исследований всех участниц-представителей ДГУНХ в Сборнике тезисов работ участников Восемнадцатого Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». – М., 2023

На втором очном этапе студентки Алина Расулова и Арина Тимошенко, в условиях высокой конкуренции, достойно представили Дагестанский государственный университет народного хозяйства. Каждая из конкурсанток выступили по интересным и актуальным проблемам современной науки, показали умения творчески мыслить, дискутировать, высказывать и обосновывать свою точку зрения, а также продемонстрировали высокий уровень ораторского мастерства.

По результатам очного тура призовые места распределились следующим образом:

  1. Расулова Алина награждена Диплом за Победу и золотым знаком отличия «Депутатский резерв». Научный руководитель победительницы –доцент кафедры уголовного права и государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., Гаджиева Айша Ансаровна.
  2. Тимошенко Арина награждена Дипломом 1-й степени. Научный руководитель – доцент кафедры уголовного права и государственно-правовых дисциплин, к.и.н., Магомедова Рисалат Магдибеговна.

Поздравляем наших студентов и коллектив ДГУНХ с заслуженными победами на конкурсе. Особую благодарность выражаем научным руководителям наших прекрасных победительниц за их большой педагогический вклад!