2 декабря прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Дата публикации:2 декабря 2022

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, на площадке ДГУНХ прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Большая история».  Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

В Дагестане тест проходит при поддержке Народного Собрания РД, Министерства образования и науки РД. Региональным координатором акции выступает Молодежный парламент при Народном Собрании РД. На площадке ДГУНХ организаторами акции выступила кафедра гуманитарных дисциплин, Комитет по делам молодежи вуза и волонтеры.

Более 100 участников со всех факультетов вуза ответили на 40 вопросов Теста, охватывающих различные события Великой Отечественной войны.  Проректор по воспитательной работе О.С. Мутиева отметила, что студенты успешно справились с предложенными заданиями и показали хорошие результаты. Тестирование помогло студентам не только проверить знания о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых.

Участники акции получат Сертификат, которым можно поделиться в социальных сетях. #БольшаяИстория