В Бизнес – колледже на отделении «Технология продукции общественного питания» состоялась внутривузовская олимпиада

Дата публикации:5 февраля 2023

31 января 2023 года в Бизнес-колледже ДГУНХ студенты 3 курса специальности «Технология продукции общественного питания», приняли участие во внутривузовской олимпиаде, по спецдисциплине «Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции». Организаторами и ведущими олимпиады стали преподаватели кафедры «Маркетинг и коммерция» Амирханова А.М., Абасова З.У. и Акимова Р.А.

Олимпиада проводилась с целью создания условий для развития активности и творческих способностей обучающихся, повышения интереса к профессии повар, предоставления возможности самовыражения, развития трудолюбия, самостоятельности, способности преодолевать трудности.

Участники конкурса приготовили блюдо, за которое они получили высокие оценки жюри. В состав жюри вошли заместитель директора по воспитательной работе Бораганов Р. А., заведующая отделением Магомедова З.И., преподаватели кафедры «Маркетинг и коммерция» Амирханова А.М., Акимова Р.А., Абасова З.У., Акимкина Е.А., Магомедова А.М. Главная победа этого мероприятия состоит в том, что обучающиеся извлекли для себя много новых знаний и фактов, получили прекрасную возможность расширить кругозор в области кулинарии, проявить все свои таланты и умения.