В ДГУНХ прошла встреча студентов вуза с представителями правоохранительных органов, министерств и ведомств

Дата публикации:27 сентября 2022

27 сентября 2022 года в    Дагестанском государственном университете народного хозяйства в рамках работы по профилактике и предупреждению нарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий, прошла встреча студентов вуза с представителями правоохранительных органов, министерств и ведомств.

Перед студентами выступили    Министр по делам молодежи К. Саидов., начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РД Г. Омаргаджиев, инспектор ПДН ОП по Кировскому району УМВД России по г. Махачкалы Р. Шахбанов, сотрудник ЦПЭ МВД по РД Г. Абдулаев, начальник управления профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Н. Сейфудинова, общественный деятель Ш. Хадуллаев, сотрудник Минобрнауки РД Г.  Мухумагазиев, руководитель Координационного центра ДГУ М. Магомедов.

Студенты задавали волнующие их вопросы, в том числе и о частичной мобилизации.  Отвечая на вопросы студентов, все выступающие особое внимание уделили последствиям участия молодых людей в несанкционированных мероприятиях, об ответственности за распространение информации о такого рода мероприятиях.