В рамках общероссийского масштабного проекта «Разговоры о важном» в Инженерном колледже кураторами был проведен первый кураторский час на тему: «День Знаний»

Дата публикации:6 сентября 2022

5.09.2022 года в Инженерном колледже кураторами был проведен первый кураторский час на тему: «День Знаний» в рамках общероссийского масштабного проекта «Разговоры о важном». Суть бесед сводилась к тому, что основа созидательного труда – прочные знания, что учёба – это успешное будущее, как применить полученные знания, обозначена взаимосвязь знаний и труда. Кураторы использовали видеоматериалы и другие наглядные пособия.

Данный цикл бесед, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий во всех школах и ссузах страны под названием Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.  Тематика, предложенная Министерством просвещения Российской Федерации, актуальна для каждого обучающегося. Она направлена на формирование и развитие личности, нравственно-духовных ценностей, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы обучающийся сможет получить ответы на волнующие его вопросы.