Встреча студентов и кураторов Инженерного и Профессионального колледжей ДГУНХ с заместителем военного комиссара г. Махачкалы, полковником Таривердиевым Мисри Абдулалимовичем и участником специальной военной операции Магомедовым Саидом Абдурашидовичем

Дата публикации:6 декабря 2022

29.11.2022 года в актовом зале Профессионального колледжа прошла встреча студентов и кураторов Инженерного и Профессионального  колледжей ДГУНХ с заместителем  военного комиссара г. Махачкалы, полковником  Таривердиевым Мисри Абдулалимовичем и участником специальной военной операции Магомедовым Саидом Абдурашидовичем, находящимся на излечении после боевого ранения.

На встрече были затронуты темы  Защиты Отечества, являющейся долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, несения военной службы в соответствии с федеральным законом,  вопросы призыва в ряды ВС РФ, предоставления отсрочек от нее, возможности для поступления в военные училища, студентам была разъяснена текущая ситуация и недопустимость комментариев в социальных сетях и противоправных действий в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине.

Гости напутствовали студентов пожеланиями быть настоящими патриотами своей страны, смелыми и мужественными, умеющими постоять за себя, свой дом, своих матерей, свою Родину.

Встреча была организована в рамках патриотического воспитания молодежи.