13 декабря в Колледже полиции ДГУНХ прошло заседание научного кружка «Любители изящной словесности»

Дата публикации:15 декабря 2024

13 декабря в Колледже полиции ДГУНХ прошло заседание научного кружка «Любители изящной словесности».

Присутствовало: 10 человек.

Круглый стол «Души прекрасные порывы».

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Руководители кружка: к.ф.н., доцент кафедры английского языка Асевова К.А. и старший преподаватель кафедры английского языка Закарьяева З.Ю.