01-02.11.2022 г. в рамках Межрегионального молодежного форума «Лига Спорта» прошли соревнования по баскетболу среди ВУЗов СКФО.

Дата публикации:8 ноября 2022

В турнире женских команд участвовало 4 команды: ДГУНХ, ДГПУ, ДГУ и команда СГПИ (Ставрополь). Девочки играли по системе с выбыванием. В полуфинале наши девочки уступили сильной команде  Ставрополя. А в игре за третье место в упорной борьбе уступили одно очко команде ДГУ.

В турнире мужских команд участвовало  9 команд. Наши юноши играли в подгруппе с ДагГАУ, Ставрополем и ДГУ.  И со 2 места вышли в полуфинал соревнований, где  встретились с командой СОГУ (Владикавказ). Уступив команде Владикавказа, за третье место выиграли у ЧГПУ (Грозный).  А по итогам мужских соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место – СОГУ (Владикавказ), 2 место – ДГМУ (Махачкала), 3 место – ДГУНХ (Махачкала).

Руководство и организацию командами обеспечили преподаватели кафедры физической культуры Вараева А.Ж. и Малаалиева П.Ю.