1 февраля 2023 года состоялось очередное заседание учебно-методической комиссии по укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки 38.00.00 Экономика и управление и 43.00.00 Сервис и туризм

Дата публикации:4 апреля 2023

В рамках данного заседания обсуждались доклады кафедры экономики и кафедры «Финансы и кредит».

От кафедры экономики выступила Мусаева Светлана Халитовна с докладом «Усиление учебной и исследовательской активности студентов», предложив наиболее актуальные аспекты повышения активности в студенческой среде. Присутствующие отметили, что исследовательская деятельность должна стать основой современной подготовки студентов ВУЗов, так как современное общество нуждается в специалистах, способных к восприятию новых идей, принятию нестандартных решений, к активному участию в инновационных процессах, и готовых компетентно решать исследовательские задачи.

От кафедры «Финансы и кредит» выступила доцент Кремлева В.В. с докладом «Методические приемы сокращения опозданий». Докладчик отметил свои меры борьбы с опозданиями студентов, в том числе путем применения мотивационных мер по сокращению опозданий.

Также присутствующими были рассмотрены вопросы по обсуждению учебных пособий, поступивших в методическую комиссию; о методическом обеспечении и качестве выполненных курсовых работ по дисциплинам, реализуемых по направлению «Экономика», а также обсуждение посещение занятий преподавателей в 1 семестре 2022-2023 учебного года.