11 мая 2023 года в Профессиональном колледже ДГУНХ преподаватель Раджабова Н.М. провела внеклассное мероприятие по английскому языку: Quest-game «My college» среди группы первого курса по профессии: «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»

Дата публикации:14 мая 2023

Проведение внеклассного мероприятия помогает активизировать познавательный интерес обучающихся к изучению предмета, обобщить и систематизировать знания обучающихся. Английское слово Quest можно перевести как «поиск» или «приключение». На поиске решения для какой-то конкретно поставленной задачи и основаны квест-технологии.

Квесты можно использовать на разных уровнях обучения в учебном процессе. Они могут охватывать отдельную тему, весь учебный предмет, а могут быть и межпредметными. Преимуществом квест-уроков является использование активных методов обучения. Он может быть предназначен как для групповой, так и для индивидуальной работы.

Как заинтересовать студентов в том, чтобы они выполнили то или иное задание, решили головоломку или нашли наиболее простое решение в достижении конечного результата? Все просто. На финише должен быть приз! Это может быть хорошая оценка, поощрение или что-то еще.

Базовая модель квеста представляет собой цикл. Все сводится к следующему: постановка задачи и распределение ролей; список заданий (этапы прохождения, список вопросов и т. д.); порядок выполнения поставленной задачи (штрафы, бонусы); конечная цель (приз).