15 декабря в Профессиональном колледже ДГУНХ прошла встреча с представителями Духовного управления мусульман, под руководством заместителя директора по воспитательной части Булгаковой С.Б. и руководителей групп Абдуллаевой Э.М. и Абдурахмановой А.И.

Дата публикации:18 декабря 2022

Основной целью было отношение современной молодежи к факторам, обуславливающим проявление религиозно-политического экстремизма и терроризма в Республике Дагестан, активизация роли молодежного движения в повышении правовой культуры и правового сознания населения в Республике Дагестан, а также профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде.

С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы таких встреч со студентами обратилась заместитель директора по воспитательной части Профессионального колледжа ДГУНХ Булгакова Саида Басыровна.

«Ислам признает все религии мира. Мы должны формировать у подрастающего поколения способности быть толерантным и веротерпимым» — отметил Курбан – хаджи Рамазанов.

Рассказывая о нормах поведения по отношению к родителям, Курбан Рамазанов отметил, что уважение к родителям – одно из важнейших человеческих качеств. Этому качеству учит и ислам, что сыновья и дочери должны уважать своих родителей, чтить их, любить.

Студенты задавали гостям интересующие их вопросы, на которые получали содержательные и подробные ответы.

В завершении встречи, классный руководитель Абудуллаева Э.М. и мастер производственного обучения Абдурахманова А.И. поблагодарили гостей за очень интересную и познавательную беседу со студентами и добавили, что такого рода мероприятия несут в себе огромную пользу для молодежи и общества в целом.