17 октября 2024 года было проведено заседание методической комиссии по направлению «Экономика»
17 октября 2024 года было проведено заседание методической комиссии по направлению «Экономика».
В рамках заседания присутствующими были обсуждены вопросы по разработке плана работы комиссии на 2024-2025 учебный год, каждой кафедрой выбраны методические проблемы преподавания. В частности, кафедрой «Бухучёт , АХД и аудит» выбрана тема «Проблемы дистанционного обучения инвалидов и лиц с ОВЗ»; кафедрой «Маркетинг и коммерция» «Демонстрационный экзамен — как база для применения новых методик и приемов обучения специалиста по компетенции «Торговое дело»; кафедрой экономики – «Проблемы мотивации студентов и преподавателей в современных условиях обучения»; кафедрой «Финансы и кредит» — «Как повысить требования к пересдачам»; кафедрой «Бухгалтерский учёт – 2» — «Проблемы технического оснащения компьютерных классов для проведения занятий по 1С»; кафедрой «Менеджмент» — «Цифровая трансформация образования».
Также участвующими были обсуждены вопросы о предложениях работодателей по совершенствованию образовательных программ, о профессиональных стандартах, соответствующих направлениям подготовки в сфере компетенции учебно-методической комиссии, о взаимодействии с представителями профессиональных сообществ и организаций работодателей.