19 мая 2025 года прошло внеклассное мероприятие в виде мультимедийной игры «Кто хочет стать отличником по химии» среди студентов колледжей ДГУНХ

Дата публикации:19 мая 2025

19 мая 2025 года прошло внеклассное мероприятие в виде мультимедийной игры «Кто хочет стать отличником по химии» среди студентов следующих колледжей ДГУНХ: Колледж современных технологий, Колледж туризма, ИСИП, ОИБАС.

В подготовке и проведении мероприятия принимали активное участие преподаватели кафедры ЕНД ДГУНХ: Сайбулаева З.А., Хизриева П.А., Фаталиев М.Б., Рамазанова С.Р., Курбановой С.Н., Джамалова С.А..

Данное мероприятие является весьма приемлемым средством учебно-воспитательного процесса, что подтвердилось несомненным успехом со стороны учащихся. На протяжении всего мероприятия присутствовала заинтересованность детей, при выполнении заданий они смогли проявить свои знания, смекалку, мастерство, а игровая форма позволила повысить интерес учащихся к изучаемому предмету. Повышение познавательной активности учащихся к химии, продемонстрировав ее занимательную сторону.

Интеллектуальные игры с химическим содержанием стимулируют интерес к предмету, учат детей использовать накопленные знания в жизни, воспитывают у них стремление расширять кругозор и не останавливаться на достигнутом. Динамичность интеллектуальной игры в ответы на вопросы и дух соревновательности не оставляют ребят равнодушными. Так, играя, они без особых усилий получают и запоминают много интересной и полезной информации.

По итогам игры, студенты специальности ПиКД 1.3. Колледж туризма заняли первое место.

Молодцы, ребята. Желаем дальнейших им успехов.