2 декабря 2022 года в Бизнес-колледже была проведена Межфакультетская олимпиада по дисциплине «Иностранный язык» среди студентов 3 курса (на базе 9кл.) и 2 курса (на базе 11кл) Бизнес-колледжа и Инженерного колледжа

Дата публикации:10 декабря 2022

Основные задачи и цели проведения олимпиады:

  • повышение интереса студентов   к изучению английского языка;
  • создание оптимальных условий для одаренных студентов, имеющих высокий уровень знаний по иностранному языку и способных творчески их использовать.

В эпоху глобализации мировой экономики и включения России в мировое экономическое пространство знание иностранных языков является ключевым фактором конкурентоспособности молодого специалиста. Иностранный язык – это не только средство межкультурной коммуникации, но и самостоятельный инструмент интеллектуальной деятельности, и мощное средство формирования нового человека.

Основным из прогрессивных инструментов повышения заинтересованности студентов в изучении иностранных языков, при котором студенты получают и более глубокие познания является проведение олимпиады.

Главными целями и задачами проведения Олимпиады по английскому языку среди студентов является улучшение качества преподавания иностранных языков в СПО, определение уровня владения иностранным языком, повышение мотивации к изучению иностранных языков, расширение социокультурной, лингвострановедческой компетенции учащихся.

На олимпиаде оценивается уровень овладения учащимися разными видами речевой деятельности, а также проверяется уровень сформированности знаний, умений и навыков, владение которыми позволит ему приобщиться к социокультурным ценностям страны изучаемого языка в условиях межкультурной коммуникации.

Все задания олимпиады оцениваются из расчета 1 балл за каждый правильный ответ теста.

Победители в личном зачете определяются по наибольшему количеству набранных баллов по выполненным заданиям.

Лучшие личные результаты распределяются на 1-ое, 2-ое и 3-е места среди студентов факультета. олимпиады.

По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

1 место

Ниматуллаев Гасан Магомедович — студент группы С-21 (11) Инженерного колледжа

2 место

Алияров Садрутдин Алиярович — студент группы ПКС 3.5(9) Бизнес- колледжа

3 место

Бутаев Тимур Александрович -студент группы ПКС 3.1(9) Бизнес- колледжа

Мамаев Сайфудин Шамильевич -студент группы ПКС 3.7(9) Бизнес- колледжа

Победители олимпиады награждаются грамотами.

Ответственные за проведение Межфакультетской олимпиады по иностранному языку: Акавова А.И., Бамматова А.Б., Мухудадаева Р.А.