21 сентября 2022 года в формате видеоконференции прошло рабочее Совещание под председательством зам. Министра науки и высшего образования РФ Г.А. Гурова

Дата публикации:23 сентября 2022

21 сентября 2022 года в формате видеоконференции прошло рабочее Совещание под председательством зам. Министра науки и высшего образования РФ Г.А. Гурова по вопросу введения рейтинга по молодежной политике и воспитательной деятельности для вузов. Минобрнауки России совместно с Всероссийским студенческим конкурсом «Твой Ход» и АНО «Россия — страна возможностей» будет формировать рейтинг университетов, в основе которого лежит оценка организации воспитательной работы в вузах.

В совещание приняли участие более 500 проректоров образовательных организаций ВО, ответственных за молодежную политику и воспитательную деятельность. Среди участников от ДГУНХ —  проректор по воспитательной работе ДГУНХ Мутиева О.С.

В ходе совещания Мадлен Батурина, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи и Дмитрий Покровский, директор «Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтёр» представили критерии и показатели эффективности воспитательной деятельности в вузах.

Представители образовательных организаций смогли получить ответы на свои вопросы.