22 ноября 2022 г. состоялось очередное заседание литературного кружка «Вдохновение»

Дата публикации:26 ноября 2022

Целью заседания являлось обсуждение материалов членов кружка и рекомендации на участие в студенческой научно-практической конференции.

Преподаватели кафедры английского и русского языков Асевова К.А. и Магомедова К.М. проанализировали и распределили темы научных статей для выступления членов кружка и участия в студенческих научно-практических конференциях.

Также на заседании кружка прошел обзор и обсуждение произведения «Книжный вор» (Маркус Зузак). Маркуса Зузака называют «литературным феноменом» современности — он признан одним их самых изобретательных писателей XXI века. Большую роль в становлении писателя сыграли рассказы родителей — эмигрантов из Австрии и Германии, переживших II Мировую войну. Рассказы о нацистской Германии, евреях, которых встречала его мать в маленьком немецком городе, и о бомбежках Мюнхена легли в основу содержания его самого известного романа в жанре фэнтези «Книжный вор».

Члены кружка с интересом слушали о творчестве известного писателя и приняли активное участие в обсуждении романа «Книжный вор».