23 декабря прошло заседание учебно-методической комиссии по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техника и 10.00.00 Информационная безопасность

Дата публикации:9 января 2023

Заседание УМК было проведено совместно с начальником отдела мониторинга образовательных программ и аккредитации ДГУНХ Гаджиева Е.А.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  • Подготовка учебной и учебно-методической документации по реализуемым специальностям и направлениям на 2023/2024 учебный год;
  • Подготовка к проведению диагностического тестирования студентов выпускных курсов в рамках аккредитационного мониторинга;
  • Обсуждение опыта учебно-методической работы по программам СПО.

По первому вопросу выступила Гаджиева Е.А. – Разработан план подготовки учебно-методической документации для набора на 2023-2024 учебный год. Необходимо к концу апреля 2023 года иметь полный пакет документов – учебный план, рабочие программы дисциплин и практик, аннотации этих документов, матрицы компетенций, оценочные средства и методические рекомендации.

По второму вопросу выступила Гасанова З.А. – Необходимо пересмотреть задания в оценочных средствах по дисциплинам, с целью придания им формата пригодного для загрузки в СДО «Прометей», для проведения онлайн тестирования.

По третьему вопросу выступила Абдеева А.Т. – Можно перенять положительный опыт других организаций СПО и переработать формы рабочих программ и оценочных средств, это снимет много вопросов по привязке компетенций формируемых.

Заслушав и обсудив выступления, участники заседания постановили принять информацию к сведению, провести анализ фондов оценочных средств на предмет их размещения в СДО «Прометей», изучить целесообразность переработки форм фондов оценочных средств и рабочих программ.