24 мая 2023 года преподаватели кафедры «Финансы и кредит» к.э.н., доцент Аджаматова Д.С., к.э.н., доцент Халимбекова А.М., к.э.н., доцент Тажудинова Д.А. и Мусакаев Ш.А. организовали и провели межфакультетскую интеллектуальную олимпиаду «Знатоки финансов»

Дата публикации:25 мая 2023

В данном мероприятии участвовали студенты 2-х курсов «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет и аудит» и «Бизнес-информатика».

Проведение данного мероприятия было нацелено на раскрытие интеллектуальных способностей студентов, развитие интереса к сфере финансов, укрепление знаний по изученным дисциплинам, повышение финансовой грамотности, а также выработку у студентов командной работы для достижения общей цели.

С приветственным словом выступила Халимбекова Айганат Магомедовна, зам. зав. кафедры «Финансы и кредит», которая отметила, что такие мероприятия расширяют знания участников в области цифровых финансов, в процессе поиска ответов на интересные вопросы.

Задания интеллектуальной олимпиады были привязаны к изученным студентами-участниками смежным дисциплинам: «Финансы», «Деньги. Кредит. Банки», «Инвестиционное проектирование».

Организованное интеллектуальное сражение было разделено на 3 тура. Студенты с интересом отвечали на представленные вопросы. В общем зачете большее количество баллов набрали студенты «Финансы и кредит».

И.о. зав. кафедры «Финансы и кредит» Аджаматова Д.С. поблагодарила студентов за участие в олимпиаде, интерес и азарт, проявленные к ней.

Данное мероприятие было полезным всем ее участникам для приобретения дружеских контактов, обмена опытом и мнениями. Тематика мероприятия была актуальной, олимпиада организована креативно, работа была продуктивной!