25 мая 2025 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла межвузовская олимпиада по программированию

Дата публикации:25 мая 2023

25 мая 2025 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла межвузовская олимпиада по программированию. Олимпиада проходила при поддержке кампании Remax – выпускников Международной школы бизнеса ДГУНХ.

Целью олимпиады было выявление одарённых студентов, проявивших высокий уровень подготовки и интеллектуальные способности в области программирования.

Олимпиада проводилась на базе специализированной платформы для проведения соревнований по спортивному программированию Яндекс.Контест. Это обеспечило оперативность и объективность оценки работ.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся 3-х вузов – Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного технического университет и Дагестанского государственно университета.

По итогам олимпиады 1 место занял Юсуфов Ислам Ширалиевич (ДГТУ), 2 место – Мусаев Муса Халакович (ДГУНХ) и 3 место — Абдулбасиров Магомед Абдулбасирович (ДГУНХ).

По окончанию олимпиады было проведено подведение итогов соревнования и награждение победителей дипломами и памятными призами от партнера олимпиады.

Поздравляем наших ребят с достойным результатом, желаем им дальнейших успехов и победи выражаем благодарность руководителю кампании Remax Арсену Велибекову!