3 мая доцентом кафедры «Бухучет-2» Цахаевой Д.А. проведено открытое занятие в форме деловой игры, посвященное Дню главбуха России

Дата публикации:7 мая 2023

Участники занятия – студенты 2 курса профиля подготовки «Финансы и кредит».

Целью занятия явилось обучить студентов практическим навыкам в работе с бухгалтерскими бланками и безошибочному составлению бухгалтерских записей с учетом изменений 2023 года.

В ходе занятия были раскрыты творческие способности студентов, проверены теоретические знания и закреплены практические навыки по дисциплине «Бухгалтерский учет».

Студенты с интересом выполняли задания, в чем показали хороший уровень подготовки. В рамках занятия также обсуждались текущие изменения в области бухгалтерского учета страховых взносов и налогов.

Подготовка студентов к занятию и творческий подход получили положительную оценку присутствующей на занятии заведующей кафедрой «Бухучет-2» Алихановой Р.А.

Эффективность от проведения открытых занятий проявляется в том, что они дисциплинируют студентов, делают само занятие более интересным и увлекательным, способствуют раскрытию и развитию творческого потенциала студентов, что в совокупности сказывается положительно на результатах обучения.