3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

Дата публикации:6 сентября 2022

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Бизнес-колледже прошла встречам с участием представителя Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдуллахом Исаевым и сотрудником отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Миннаца РД Русланом Нукеровым, классных руководителей Альбины Рабадановой, Аиды Акаевой, Наиды Исаевой и студентов первого курса отделения «Экономика и бухгалтерский учёт».

С вступительным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Айна Сеидова.

«В этот день мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. К сожалению, сегодня нам приходится говорить о ситуации, которая происходит в братском нам Донбассе»,- напомнила собравшимся замдиректора.

Она также рассказала ребятам о том, как приходится жить их сверстникам в ДНР и ЛНР в нынешней ситуации, на примере рассказов недавно гостивших у неё жительниц Донецка.

Руслан Нукеров рассказал об истории возникновения данной памятной даты и деятельности министерства по профилактике терроризма.

Представитель Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдуллах Исаев отметил важность сплоченной борьбы с терроризмом и подвиг наших земляков, участвующих в специальной операции на территории Украины.

В завершение мероприятий студентам колледжей вручены буклеты (памятки для населения) Миннаца РД «У террористов нет религии».