30 ноября 2025 года прошло второе заседание студенческого научного кружка «Lingua»

Дата публикации:18 мая 2026

30 ноября 2025 года прошло второе заседание студенческого научного кружка «Lingua» под руководством доцента кафедры английского и русского языков Майтиевой Р.А. и старшего преподавателя Зайдиевой Л.М.

Участники данного кружка: студенты 1-3 курсов специальностей: «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Информационные системы и программирование», «Торговое дело», «Поварское и кондитерское дело», «Правоохранительная деятельность».

Повестка дня:

• Особенности подготовки научных презентаций, обсуждение требований к оформлению презентаций и презентационным навыкам.
• Обсуждение Power Point — презентаций членов кружка для участия в Международной молодежной научной конференции в декабре 2025 г.
• Поздравление победителей Межфакультетской олимпиады по английскому языку в ДГУНХ.
• Подготовка студентов к олимпиаде между колледжами г. Махачкалы.
• Разное

Задачи:

— Улучшить качество научных презентаций участников, единообразие оформления и эффективность передачи информации.
— Обсудить и зафиксировать требования к оформлению (шрифты, размер, цветовая палитра, оформление ссылок и литературы)
— Подготовить членов кружка к участию в конференциях и олимпиадах: привести материалы к единым стандартам и повысить конкурентоспособность.
— Определить сроки подачи материалов и процесс их проверки.
— Определить состав участников, направления докладов и тематики.
— Разработать календарь подготовки: сроки подачи тезисов, презентаций, регистрации.