7 декабря 2022 года в 14:30, на кафедре математики состоялся межкафедральный научно-методический семинар на тему «Смежные вопросы математики и информатики»

Дата публикации:10 декабря 2022

С докладом выступили кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики Мазаева Кумсият Исаевна и старший преподаватель кафедры «Информационные системы и программирование» Шихвеледовой Татьяны Абдулманафовны.  Темой их доклада стали «Тригонометрические уравнения».

Докладчиками были представлены разные методики преподавания данного раздела математики в СПО и ВО, а также применение этих методов в решение задач ЕГЭ по информатике

В обсуждении доклада приняли участие преподаватели кафедр математики и «Информационные системы и программирование». Состоялся обмен мнениям, а также рассмотрение данного вопроса с цифровой точки зрения.

Также на данном заседании научного семинара был заслушан доклад старшего преподавателя кафедры «Информационные системы и программирование» Рашидовой Заремы Джаруллаховны и кандидат педагогических наук, доцента кафедры математики Мухидинова Магомеда Госенгаджиевича и на тему «Формирование клипового мышления учащихся в условиях цифровизации образования». Докладчики озвучили актуальную проблему дефицита внимания современных студентов, а также обсудили с коллегами способы решения данной проблемы.

По итогам обсуждения на семинаре, обе статьи рекомендованы к публикации.